Узел в щитовидке: нужна ли пункция?

Добрый день! Вчера делал УЗИ щитовидной железы. В итоге в правой доле обнаружен неровный кальцинированный гиперэхогенный узел размерами 2,0 х 1,7 см., эластография 0,46 м/сек. Ti-rads 4. Увеличение околощитовидный лимфоузлов справа и слева. Подскажите, пожалуйста, требуется ли в моём случае пункция? Спасибо!

45 лет
17 Февраля ·Просмотров: 42·Роман, Михнево

Здравствуйте, Роман.

Внимательно изучила ваши данные и вопрос.

В подобной ситуации биопсия рекомендована, поскольку узел более 1 см. И для верификации диагноза делать биопсию в таком случае необходимо.