Допегит при низком давлении
Беременность 16 недель, с 8 недель веду дневник давления. В среднем 105-117/50-70, но на приеме у гинеколога при измерении давления всегда показывает 140 и больше. Врач не берет во внимание что дома давление низкое, назначает допегит, говорит он не снижает а просто поддерживает в норме. Стоит ли пить? До беременности мое нормальное давление было 130/80. Аппарат для измерения давления сравнивала с несколькими, показания одинаковые.
35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 65·Ирина
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют использовать при повышении выше 130/90 мм рт ст. Если постоянного повышения АД нет, то нет показаний для постоянной терапии, но всё же стоит контролировать АД дважды в день обязательно.
При повышении можно выпить 1-2 таб допегита.