Консультация по ВИЧ
Возможны ли первые проявления ВИЧ на 7день после контакта.У меня на этом этапе начался односторонний тонзиллит в острой форме.По применению азитромицина в течении 3дней все прошло,но осталась незначительная слабость. Лимф.узлы в подмышечной обл. и паховой не увеличивались, диареи,тошноты,рвоты не было,сыпь не выявлялась.
Добрый день, Людмила. Нет, слишком короткий период прошел после предполагаемого контакта. Симптомы не являются патогномоничными для ВИЧ-инфекции. Если был подозрительный контакт, рекомендую сдать кровь на антитела через 1 и 3 месяца после него. Здоровья Вам!