СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация по ВИЧ

Возможны ли первые проявления ВИЧ на 7день после контакта.У меня на этом этапе начался односторонний тонзиллит в острой форме.По применению азитромицина в течении 3дней все прошло,но осталась незначительная слабость. Лимф.узлы в подмышечной обл. и паховой не увеличивались, диареи,тошноты,рвоты не было,сыпь не выявлялась.

24 Сентября 2017·Просмотров: 218·Людмила, Кувандык

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Добрый день, Людмила. Нет, слишком короткий период прошел после предполагаемого контакта. Симптомы не являются патогномоничными для ВИЧ-инфекции. Если был подозрительный контакт, рекомендую сдать кровь на антитела через 1 и 3 месяца после него. Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.