Аномалия Арнольда-Киари

Ребёнку 12 лет, как я помню у неё аномалия Арнольда- Киари 2 типа, я очень сейчас беспокоюсь, не знаю что делать, хочу точно узнать что у неё, нужно идти на МРТ? И чем опасно МРТ для ребёнка? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, да, надо делать МРТ. МРТ безопасно, не имеет облучения. С результатом идти к детскому неврологу для очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть жалобы у реьенка? В связи с чем делали МРТ?

Екатерина, у ребёнка часто болит голова, а про диагноз мы уже узнали при рождении, МРТ делали давно, вот и думаю, нужно что-то предпринимать, хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела

Ы таком случае можно сделать повторно МРТ, посмотреть динамику. Обычно данная аномалия проходит бессимптомно

Принятый ответ

Добрый день! Мрт не несёт лучевой нагрузки, это не вредно, после того, как сделаете нужна очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте,опасности никакой нет ,лучевая нагрузка незначительная.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарик. Рекомендую сделать МРТ, при этой процедуре лучевая нагрузка - нулевая -0, а информации много.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.