В кале котенка кровь и слизь
Котенку почти 3 месяца. Канадский сфинкс. Сегодня сходил в туалет и уже в конце выделилась слизь с кровью. Стул немного жидковатый был, но не понос. Сам активный, аппетит хороший, в поведении ничего не менялось. В пятницу глистовали, может ли быть как то связано? Кормлю сухим роял каноном mother and baby care, добавляю воды в корм и влажным alpha pet wow
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть после обработки от гельминтов. Если обрабатывали первично, то лучше повторить через 13 дней
Какой антигельминтный препарат Принимали? И какой вес сейчас у питомца?
Важно так же в питании остановиться на одной марке корма, не смешивать. Так как кошки обычно хуже переносят миксование, чем собаки, что может привести к энтероколиту
В вашем случае можно питаться роял канин до 4 месячного возраста. И далее перейти на роял канин kitten до 12 месячного возраста. Так же до этого возраста желательно проводить противопаразитарные обработки 1р/2 месяца. Далее можно 1р/3 месяца ( касаясь эндопаразитов) ( п
Мильбемакс/ Празител)
От блох плановая обработка 1р/ месяц ( селафорт/инспектор/форсекто)
Сейчас 2 дня выпаивать энтеросорбентом ( энтеросгель 1ч.л/5кг веса с небольшим количеством жидкости за 40 мин до еды 3р/д)
Ангелина Александровна, здравствуйте
Принимали мильбемакс для котят, вес сейчас 1200 гр
На ваш вес идёт 1 таблетка розового цвета Мильбемакс
Сейчас можно пока что на основе коррекции питания и энтеросгеле через 2 для оценить динамику консистенции кала, и будет ли кровь
В случае если будут ухудшения: часто жидкий стул с кровью- необходимо явиться на приём и сдать пцр на кишечный профиль. Что бы лучше понимать по диагностике чем вызвано данное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует котенок? Для котенка 3-х месяцев и на фоне недавней дегельминтизации это, скорее всего, реакция кишечника на глистогонный препарат и на гибель паразитов.При активности и хорошем аппетите такая реакция часто проходит сама в течение 1-2 дней. Можно начать давать пробиотики.Они помогают восстановить микрофлору кишечника. Хорошо подойдут ветеринарные (например, FortiFlora, Pro-Kolin).