Совет по препаратам

Добрый день! Доктор-невролог назначил мне лечение, но ему не успела задать пару вопросов. Сегодня начала прием всех препаратов. 1. 10 дней по двум препаратам закончатся 26 февраля. Один препарат на месяц. Можно ли пить алкоголь 28 февраля? Иду на день рождения. 2. С этими препаратами можно колоть липолитики в живот? Или стоит подождать по тем, которые нужно 10 дней пить

Нет
33 года
17 Февраля ·Просмотров: 368·Анна

Здравствуйте.

Период выведения указанных препаратов в целом сутки.
Если 10-дневный курс закончится 26 февраля, то через 2 дня после окончания курса (28 февраля) умеренное количество алкоголя допустимо.
На счет липолитиков, пока пьёте препараты (особенно Ксефокам)
НПВС могут немного повышать риск
синяков, более длительного заживления, рекомендуется подождать окончания 10-дневного курса.

Кенюль Интигамовна, а то, что еще буду пить Медокалм, нормально и пару бокалов вина?

Мидокалм действует на центральную нервную систему и расслабляет мышцы. Алкоголь тоже влияет на нервную систему. При совместном приёме их эффекты могут усиливаться, из-за чего чаще может появиться слабость, головокружение, шаткость походки, иногда падение давления. У некоторых людей переносимость нормальная, но предсказать реакцию заранее невозможн 🙏🏻

Здравствуйте, применение данных препаратов и алкоголя даст небольшую нагрузку на печень, в целом при отсутствии хронических заболеваний это не страшно. Применение липолитиков так же не противопоказанно, так как это по большей части местное воздействие на жировую ткань.

Здравствуйте, прием липолитиков не противопоказано.
Алкоголь употреблять можно в ограниченном количестве: препараты могут влият негативно на слизистую желудка, алкоголь тоже может ее повреждать, соответственно двойное негативное действие. Небольшое количество алкогольного напитка не должно вызвать серьезных последствий.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте, Анна!

В умеренном количестве алкоголь допустим, так как заканчиваете прием Ксефокама и Мидокалма 26 числа

Период полувыведения Ксефокама составляет около 3-4 часов. Через 24-48 часов препарат полностью выводится из организма

Толперизон также выводится быстро , около 1,5-2,5 часов

Ксефомиелин -это комбинация нуклеотидов и витаминов группы B. Опасного взаимодействия с алкоголем он не имеет. Однако этиловый спирт ухудшает всасывание витаминов группы B и негативно влияет на нервную ткань , что противоречит цели лечения - это восстановление нервов

Но бокал вина на дне рождения не вызовет, в целом, опасной реакции

Ксефокам влияет на свертываемость крови . Инъекции липолитиков -это травматизация тканей . На фоне приема НПВС значительно повышается риск образования синяков в местах уколов

Второй момент - принцип действия некоторых липолитиков основан на контролируемом воспалении в жировой ткани для разрушения клеток

Прием НПВС теоретически может снизить эффективность процедуры.
С Мидокалмом и Ксефомиелином противопоказаний к липолитикам нет

В идеале лучше дождаться 28 февраля, когда Ксефокам выведется из организма , чтобы снизить риск синяков и кровотечений

Юлия Валерьевна, поняла, то есть если резюмировать все вышесказанное, то бокал вина 28 февраля могу себе позволить, но лучше без этого.
По липолитикам: закончить прием тех препаратов, которые рассчитаны на 10 дней, а после уже можно липолитик и не будет противоречий с препаратом, который на месяц?

Принятый ответ

Да, бокал вина позволить себе можно

Препараты уже к этому времени выводятся из организма

Ксефомиелин - набор нуклеотидов и витаминов группы В. Они не дают острых токсических реакций с умеренным количеством алкоголя

С липолитиками лучше подождать до окончания 10дневного курса. Инъекции можно начинать сразу после завершения приема Ксефокама. Препарат на месяц не мешает , его можно пить параллельно с уколами

Юлия Валерьевна, спасибо большое!))