Мальчик 4г больно писять
Шесть дней назад ребенку стало больно мочиться.головка хорошо открывается ,видно она чуть покраснела. Показались хирургу,поставил баланопостит. Делали ванночки из марганцовки. Стало легче на пару дней. Но ,либо я не долечила,либо допустила ошибку с марганцовкой, помыла прям головку ей. Сейчас третий день как опять больно ходить в туалет, делаем ванночки из фурацилина и ромашки.мажу головку бепантеном. Вроде сеголня лучше. Еще хотела сказать,что ребенок при засыпании сильно потеет (но он еще чуть просиывший,насморк) и моча сильно пахнет . Что еще нужно предпринять? Анализы не сдавали.
Здравствуйте.Баланопостит может повторяться, если не соблюдается строгая гигиена или если препараты не подходят ему. Избегать использования марганцовки для обработки головки, так как она может вызывать раздражение. Хорошо применять фурацилин и отвар ромашку, это мягкие средства. Продолжаем следить за гигиеной, избегайте сильных химических веществ, Бепантен отличный крем для восстановления кожи.
Сильно пахнущая моча может указывать на инфекцию или обезвоживание. Потеет ребенок из-за того, что может быть простуда или легкая инфекция.
Керим Хакимович, спасибо. Можно подавать канефрон или лучше сначала анализы сдать?
Принятый ответ
Сдать и сразу начать прием, но я не вижу надобности. Канефрон имеет слабую доказательную базу, на анализ никак не повлияет.