Покраснение головки
Добрый день. Два месяца назад заметил покраснение. Использовал бепантен 5 дней -не помог, но и хуже не было. Начал пробовать баланекс, ванночки с ромашкой, хлоргексидин после мочеиспускания. Сегодня 8 день, ситуация ещё хуже стала. Ярко-красная головка, жжение. Что можно ещё попробовать лечить. Половые контакты с одним партнером в презервативе всегда, у партнёра по гинекологии всё в норме. Половых контактов 3 месяца не было в связи с данной ситуацией. И головка после моего крайнего лечения как пересушеная. Гигиена с помощью саугелы и детского мыла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Наиболее вероятно состояние которое вы описываете это баланопостит.
Обычно в таких случаях назначается наружная терапия
1. Крем Тридерм - наносят тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2 раза в день в течение 14 дней
2 . Мыло для интимной гигиены предпочтительнее Эпиген интим- на постоянной основе
Если симптомы сохраняется- консультация уролога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место реакция на один из компонентов препаратов что вы применяете в последнее время.
Подобные ситуации можно было бы использовать ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острая пища, солёных продуктов и полный половой покой.
Владимир Александрович, добрый день. А что это у меня? Просто бепантен подойдёт или в плюсе улучшенный состав? Хлоргексидин использовать, если да, то после орошения головки её сушить или не надо? Спасибо за ответ. Просто минимум 2 месяца уже беспокоит-кроме красноты побаливает и жжение периодически
Владимир Александрович, диабета нет, но сахар 6 при норме 6,1
Владимир Александрович, головка открывается хорошо. Это вообще пройдёт или только обрезание? В рак не перерастает это воспаление?
На счёт рака не запугивайте сами себя
По фото похоже на баланопостит.
Владимир Александрович, сейчас использую бепантен +, ромашка ванночки, пч мою детским мылом. Кожа головки не проходит-сморщенная кожа. Думал от баланса, но видимо что-то другое. Чем можно исправить этот момент?
Исключите детское мыло и всё должно нормализоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
В подобной ситуации рекомендуют
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Выполните комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,селен, в12 и в9
С результатами к терапевту