Боль в месте где берут кровь из вены

Здравствуйте. Мне 32 года, постоянно занимаюсь различными физическими активностями, включая тренировки в тренажёрном зале. В конце декабря почувствовал боль с внутренней стороны локтя — в том месте, где берут кровь из вены, прямо в области сгиба. Решил сделать перерыв в тренировках, подумал, что это воспаление, и даже неделю мазал место противовоспалительным средством. Потом решил не трогать — пусть заживает само. Но проблема в том, что боль осталась: она возникает при нагрузке на руку. Боль появляется только при сгибании и только в определённом положении руки. В статичном состоянии боли нет: мне не больно отодвигать руку, но возникает боль, например, при подъёме гантели на бицепс или пакетов из магазина) На втором фото — то же самое. Боль возникает, если положить большой палец на указательный и напрячь большой палец — например, при открывании двери ключом. Прошу подсказать, что мне делать и как лечить эту проблему.

нет
32 года
17 Февраля ·Просмотров: 272·Игорёк, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить тендинит - это воспаление сухожилий. Для лечения часто используют иммобилизацию, НПВС в виде мазей, таблеток, например мелоксикам, аэртал, физиолечение. Для более точной диагностики можно обратится к травматологу.

Принятый ответ

День добрый!
Касательной боли в области большого пальца: в этой области проходит сухожилия короткого разгибателя большого пальца, длинной мышцы, отводящей большой палец, и длинного лучевого разгибателя запястья, вероятнее всего, это проявления тенденита (воспаление сухожилий), такое часто бывает при работе с гирями, гантелями и запястными ремнями.
Касательно болей в области наружной поверхности локтевого сустава, то тут можно предположить латеральный эпикондилит, также вследствие физической нагрузки и нарушения техники выполнения упражнений.
В таких ситуациях:
- исключаем физическую нагрузку;
- противовоспалительная терапия в виде целекоксиба 200 мг в течение 5 дней.