Обострение хобл астмы , как справится с паническими атаками
Здравствуйте! У меня хобл + астма , эмфизема , бронхоэктатическая болезнь , пневмоторакс и пневмосклероз . Заболела . Скажите как справится с паническими атаками . Раньше как то обстрагировалась отвлекалась , сейчас постоянно присутствует страх смерти и все вытекающие последствия. От этого повышается пульс трясет из Нутри , хотя уже стало легче, проставили амикацин. Использую тримбоу утро вечер по 2 ингаляции днём Фостер 100. 2 ингаляции , беродуал. Дышу пульмикорт атровент ингасалин . Пью амбробене тк и так ингаляций много. Пульмонолог сказала если сильно худо ставить дексаметазон в/м 8 мг .
Здравствуйте, Евгения. Обычно в таких случаях рекомендуют когнитивно- поведенческаю терапию с клиническим психологом, дышать по методу " квадрата" или "коробочки".
Если такие способы не помогают, тогда стоит посетить невролога для назначения медикаментозной лекарственной терапии.