Результат КТГ
Подскажите, нормальный ли результат КТГ? Беременность 32 недели, смущает ЧСС у плода(
Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС (он может немного повышаться в ответ на шевеления малыша), достаточная вариабельность ритма (от 5 до 25), есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Децелерации, то есть урежение ЧСС, нет. Поводов для беспокойства нет.
Екатерина Сергеевна, подскажите а базальная ЧСС норма? Во время КТГ пинал датчик и икал
Принятый ответ
Дач это норма. Как я уже раннее написала, повышение ЧСС может быть, когда ребенок шевелится, активничает. Один в один, как и у взрослых. Ведь если мы сидим в покое- ЧСС меньше, а если мы начнем прыгать, то и ЧСС будет выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не стоит так беспокоиться, по данным ктг чсс плода считается вполне нормальной.
Также нет признаков гипоксии плода,по представленным данным децелераций нет.
Принятый ответ
Алина , здравствуйте .
В норме ЧСС плода , в состояни покоя - 120-160 уд\мин ( по некоторым данным до 170 уд\мин , а при тазовом предлежании до 180 уд\мин ) . Во время шевелений ЧСС может увеличиваться до 200 уд\мин .
По данным КТГ - ЧСС в норме , вариабельность хорошая 15 ( норма от 5 до 25 ), есть акцелерации - это усиление ЧСС в ответ на шевеления плода или сокращения матки , нет децелераций ( это замедление ЧСС ) .
По данным КТГ малыш чувствует себя хорошо , данных за его страдания нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному результату данных за страдания плода на момент исследования нет. Активные шевеления способствует повышению ЧСС. Акцелерации есть, децелераций нет( норма).
В таком случае может рекомендоваться контроль КТГ в динамике планово.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства. По представленным результатам пленки ктг все хорошо, сердцебиение у малыша хорошее, признаков гипоксии нет. Малыш чувствует себя хорошо. Обычно в такой ситуации рекомендуется контроль ктг в динамике.