Продустуда 2 недели
простуда 2 недели, температура 37,2 держится, очень сильно болит голова, слабость, сил вообще нет. Сегодня начала пить азитромицин
Добрый день. Очень не рекомендуется самостоятельно начинать принимать антибиотики, тем более, если нет никаких подтверждающих анализов, которые говорили бы о бактериальной инфекции. На вирусную инфекцию антибиотики вообще никакого влияния не окажут. А какие симптомы? Если температура будет более 38 градусов, то можно сбивать парацетамолом. До этого, сбивать не нужно. Можно использовать симптоматические меры: можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, полоскать горло раствором фурациллина 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости.
Ольга Александровна, так у меня не болит горло и нет соплей, просто слабость и температура 37 держится. Голова ужасно болит