Что можно при орз

Здравствуйте! Приходил участковый педиатр. Поставил диагноз ребёнку 3,6 года ОРЗ сказала капать називин от насморка и от кашля амбробене и все. Но противовирусного ничего не прописала, и кашель два дня сильный очень. Посоветуйте пожалуйста что можно и можно ли противовирусное и что ещё от кашля

Добрый день. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (детский називин и так далее). Виферон суппозитории курсом в детской дозировке. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, витамины и минералы обязательно. пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Сопли обязательно убирать аспиратором или аналогамию