Субмукозная миома матки 9 мм.
Мне 48 лет. По УЗИ субмукозная миома 9 мм. За год размеры не изменились, но 4 раза была обильная менструация. Транексам за 2 дня останавливает цикл. Можно ли не делать гистерорезектоскопию, а применять в дальнейшем по необходимости кратким курсом Транексам?
Света, доброй ночи! Такой маленький размер узла не является показанием для гистерорезектоскопии
Доктор, Вы правы, и у меня сомнения по поводу оперативного вмешательства. Торопиться не буду. Думаю, может быть в крайнем случае (если почти каждый месяц кровотечение) чередовать Транексам с другим препаратом.
Спасибо Вам огромное за отзыв.