Анализы гинеколог
Сдавала анализы. Подскажите, это что значит? Я не понимаю. Страшно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты анализа мазков на ВПЧ 16 и 18 типов обычно расценивают, как отрицательные, то есть, ВПЧ 16 и 18 типов при обследовании не обнаружены. Такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Анна , злдравствуйте .
Обследование было проведено на ВПЧ 16 и 18 типов Обы типа ВПЧ не обнаружены , это хорошо, результат хороший .
Подскажите , пожалуйста , мазок на онкоцитологию сдавали или только на ВПЧ ? .
Нет причин для переживаний , анализ на ВПЧ 16 и 18 типов отрицательный. Все хорошо.
Честно не помню, вроде только на впч 16 и 18 типа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленны анализы на вирус папилломы человека 16го и 18го типов - оба показателя отрицательны, то есть вирусы папилломы человека 16 и 18 типа не обнаружены.
Важно отметить, что обследованию на впч подлежат женщины с 30 лет, согласно клиническим рекомендациям РФ, то есть в 21 год на впч обследоваться не рекомендуется, если мазок на цитологию в норме.
Также представлен документ с содержанием результата обследования крови на дрожжевые грибы, результат отрицательный, но кровь не сдается на грибы, это абсолютно бессмысленно и не соответствует каким-либо клиническим рекомендациям.
Здравствуйте. Это значит, что ВПЧ не обнаружен, очень хорошо, Но в этом возрасте сдавать на ВПЧ не требуется, Если вы живёте половой жизнью то рекомендовано каждый год сдавать мазок на цитологию, больше дополнительно ничего не требуется
У меня после замершей беременности брали мазок этот
Принятый ответ
Анализы в норме
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим результатам не совсем ясно - обнаружен ВПЧ или всё-таки нет.
В двух файлах написано, что не обнаружено, а в другом, что обнаружено.
Рекомендуют в таких случаях сдавать более подробный анализ на ВПЧ 21 тип