Подозрение что ребенок проглотил батарейки

Ребенку 1 год, примерно сутки тому назад увидела на полу крышечку от батарейного отсека детского фонарика, ребенок ее грыз. А сегодня поняла, что в этом фонарике нет батареек ( две кнопочных маленького диаметра). Батарейки искали по всему дому и не нашли, утром я ещё и пылесосила, в пылевом мешке пылесоса не нашла батареек. Ребенок кушает, выглядит нормальным, играет. Рвоты, слюноотделения нет. Прошли уже сутки. Какова вероятность что они были проглочены? Стоит ли понаблюдать или вызвать скорую? Я в растерянности и шоке, не знаю что думать и делать.

35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 87·Полина, Алчевск

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы подозреваете, что ребенок проглатил, батарейку, рекомендуется сделать рентген, так как она окисляется в желудке, в таких случаях рекомендуется, съездить в больницу, провести рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях, если есть подозрение на инородное тело - рекомендуется доехать до приёмного покоя
Скорее всего проведут рентген, так как на рентгене видно батарейки
Маленькие таблетки-батарейки - опасны, проглатываются легко, поэтому если не можете найти - лучше осмотреться
Скорая в таких случаях ничего не сделает, кроме транспортировки

Принятый ответ

Здравствуйте

Если прошли сутки и ребенок себя хорошо чувствует, то в таком случае маловероятно, что ребенок мог проглотить батарейку.

Но все же, если есть вероятность и сомнения, в таких случаях рекомендуется очно обратиться в приёмный покой больницы.
Там выполнят рентгенографию. На рентгене, если батарейка есть, ее будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ранее действительно в данном приборе были батарейки, а сейчас их нет и ребёнок играл с данным фонариком, в таких случаях рекомендуют в ближайшее время обратиться в детский приёмник с целью проведения рентгена, чтобы исключить инородное тело, так как проглатывание батареек достаточно опасно для детей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина !
Если допускаете такую возможность, то рекомендуют в ближайшее время обратиться в приемный покой для проведения рентгенографии , батарейки очень опасны, они окисляются и вызывают перфорацию

Здравствуйте, Полина! К сожалению, маленькие батарейки - это достаточно коварная вещь. Если на 100% не исключено, что ребенок не проглотил их, то в таких случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение детской больницы и выполнить рентгенографию. Если ничего не будет видно, значит малыш не глотал (металл видно на рентгенограмме) и батарейки куда-то закатились дома. Если они проглочены, то тактика будет зависеть от месторасположения инородного тела и консультации детского хирурга.