Был перерыв после приема полижинакс
был перерыв после прима полижинакс, но врач назначал еще лактожиналь после полижинакса, но по личным причинам не смогла после полижинакса сразу начать прием лактожинала, мне нужно заново курс лечения начать или можно просто начать принимать лактожиналь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана .
Нет , если вы прошли курс лечения полижинаксом , повторять не нужно . Далее можно использовать лактобактерии даже если был промежуток времени после пройденного лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас на сегодня какие-либо жалобы ?
Если нет зуда или выделений с неприятным запахом , можно сейчас продолжить лечение свечами Лактожиналь.
Это полезные лактобактерии , которые используют на втором этапе лечения для заселения влагалищной флоры после санации.
Радмила Койруновна, особо ничего не беспокоит, но выделения есть и отдают желтоватым оттенком, но и задержка менструации беспокоит
В таком случае, если врач рекомендовал эти свечи, можно их использовать.
Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Добрый вечер Диана, Полижинакс Вам назначали от молочницы? Если да, то лактожиналь не рекомендуется применять, так как он может спровоцировать рецидив молочницы.а так если лечение пройдено, то восстановление нормальной микрофлоры можно проводить в любое время, совсем необязательно сразу после лечения.
Татьяна Александровна, здравствуйте лечение назначили от острого вагинита
Острый вагинит имеет четкие причины- кадидозный, бактериальны, анаэробная инфекция, какой конкретно? Если есть мазок, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Лактожиналь это вагинальные капсулы с лактобактериями для нормализации микрофлоры.
Иногда их назначают после следующей менструации, то есть не сразу после противовоспалительной терапии. Поэтому, если перерыв был недолгим, то можно начать курс лактожиналь.
Если же уже прошло достаточно времени и сейчас ничего не беспокоит, то вовсе можно не использовать лактожиналь, так как лактобактерии, флора влагалища постепенно самостоятельно восстанавливаются без применения лактобактерий извне
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, заново курс лечения препаратом Полижинакс проходить нет необходимости в случае, если он был полностью закончен. В такой ситуации рекомендуется просто начать прием Лактожиналя, но в случае, если по мазкам имелась Кандида или кокки, то от приема Лактожиналя следует воздержаться в виду того, что лактобактерии могут только усилить рост грибов( Кандиды) и будет вновь рецидив.