Головная боль
Здравствуйте!Принимаю регулон ,у меня эндометриоз назначил врач,но стала замечать,что в перерыве между приемами у меня начинает сильно болеть голова и высокое давление и именно в этом промежутке каждый месяц.
Здравствуйте, можно рекомендовать в таком случае смену препарата на 28-дневный прием( препаратом выбора может быть Клайра или Зоэли). Начать можно после 7-дневного перерыва после окончания приема Регулон. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в непрерывном режиме, без 70дневного перерыва
Ирина Геннадьевна, я меняла препарат на новитен,там дозировка чуть меньше, чем в регулоне,но цикл стал опять сбиваться и пришлось вернуться к регулону.
В предложенных мною препаратах больше активных таблеток 27 и 24
Они комбинированные, адаптированы к естественному менструальному циклу
Ирина Геннадьевна, лекарства будут как и противозачаточные и выполнять лечебное функцию.Просио регулон я пью уже лет 13 и по узи ысе норм,просто в последнее месяцы начались головные боли и давление в 7 дневной промежутке между приемом
А, конечно и противозачаточный и лечебный эффект , принимайте спокойно
Просто в 7- дневный перерыв Вы остаетесь без гормонов. А в Клайне всего таких два дня- 2 неактивные таблетки, в Зоэли -4