Не проходит горло
Заболела 2 недели назад, температуры нет , был кашель и насморк , уже прошли ещё неделю назад , горло до сих не прошло , пшыкала горло , обильн питье , чай , леденцы Стрепсилс , не проходит. Болею часто , симптомов особо не бывает , кроме горла и воспалённых лимфоузлов , редко кашель. А вот горло практически не проходит, миндалины воспалены и лимфоузлы расширены практически постоянно
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать мазок из глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.