Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №411720

Задержка месячных на 7 дней.2 теста отрицательных.Внизу живота переодические боли, присутствует также чувство усталости и головные боли.Раньше были задержки но максимум на 2-3 дня.Также есть боли при мочеиспускании.Пол года назад переболела циститом,но бывает появляется иногда.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! задержка 10 дней считается в пределах нормы. Скажите пожалуйста беременность вероятно? были незащищенные половые акты? рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лада! Когда был первый день последней менструации? Незащищенные половые акты были?
Сейчас боли, рези при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря есть? Не переохлаждались, не болели в этом цикле?
Клиент
Адэль, добрый вечер.первый день последней менструации 29-30 декабря. Незащищённые половые акты были, чувство неполного опорожнения присутствует,скорее всего потому что вернулся цистит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего задержка цикла связана именно с обострением воспалительного процесса. Если есть возможность - сдайте завтра бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам - чтобы уже узнать, какой возбудитель вызывает цистит, на какие препараты он реагирует и пролечить цистит, чтобы снизить риск рецидивов в будущем. Если начнётся менструация - то есть беременность будет исключена - пройти хорошее антибактериальное лечение.
В целом - по задержке по тестам беременность уже должна быть отражена, поэтому вероятность беременности маленькая. Но всегда есть - поэтому лучше сдавать ХГЧ крови, потому что иногда овуляции бывают не в середине цикла, а позже и зачатие происходит соответственно тоже позже.
Клиент
Адэль, прошлой зимой как раз таки за месяц до того как появился цистит,я приняла таблетку Эскапел потому что был незащищённый половой акт,и парень сразу же после полового акта сказал что не уверен в том что вовремя остановился и попросил выпить таблетку на всякий случай.Я выпила таблетку но реакций на таблетку не было никакой,так как там писалось что если есть вероятность,то через пару часов меня стошнит и будут частые позывы в туалет.Но ни того ни другого не было.Может ли эта таблетка негативно повлиять на организм если сперма всё-таки не попала.И может ли быть ей вызваны другие болезни?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Лада, однократный приём Эскапела вообще никак не сказывается на Вашем организме и здоровье, не переживайте даже, забудьте про тот случай.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подождите месячные ещё 5дгей, если они не начнутся, то сделайте УЗИ органов малого таза. В этом цикле незащищённый половые акты были? Стрессы, колебания веса?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Были незащищенные половые акты? Переносили стрессы недавно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваша задержка в пределах нормы. Если переживаете за беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Беременность при значении больше 5. Если месячные через неделю не придут, а ХГЧ меньше 5, сделайте УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Лада, добрый вечер! Незащищенные половые акты были в этом цикле?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разбежка в цикле +-10 дней считается нормой. Тем более при обострении цистита это закономерно. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Скорей всего нарушение овуляции в данном цикле, что и привело к задержке. Иногда при такой ситуации формируется функциональная киста, которая может уходить с определенным дискомфортом. Можно подождать дней 7 и если не пойдет менструация, то сделать узи, если боли станут сильней, то узи сделайте раньше. Мочеиспускание может быть по причине инфекции, а может быть результатом стресса и переживаний. Поэтому сначала сдайте анализ мочи и если есть необычные выделение из влагалища или дискомфорт, то в идеале сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней это норма. Если у вас были незащищённые па в дни овуляции, необходимо беременность исключить если менструации не начнутся. А если да, то сделайте УЗИ на 7 день цикла