Преждевременная эякуляция
Гиперчувствительность головки, эякуляция наступает в считанные секунды, что с этим делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как давно возникла проблема?
Половая жизнь регулярная?
Обычно с подобными жалобами требуется обратиться очно к урологу для исключения воспалительных процессов в простате, патологии уздечки полового члена.
Также возможно потребуется консультация невролога для исключения неврологических причин (повышенная чувствительность рецепторов головки, нарушение проводимости нервных импульсов, сбой в работе центров головного мозга, отвечающих за эякуляцию, часто на фоне тревоги).
Принятый ответ
День добрый.
Если коротко...В 41 год причина обычно комбинированная: повышенная чувствительность головки, тревожность, стресс, хронический простатит, гормональные колебания (в первую очередь пролактин, тестостерон), иногда - последствия длительного воздержания или редкого секса.
Так что нужно постепенно этот клубочек развязывать!
1. Местно снизить чувствительность.
Спреи или кремы с лидокаином/прилокаином (например, Emla) - наносить за 10-15 минут до секса, затем смывать. Работает быстро, но это симптоматическое решение.
2. Поведенческие техники.
Метод «старт-стоп» и «сжатие» - тренировка контроля. Регулярная половая жизнь (2–3 раза в неделю) тоже снижает гиперчувствительность.
3. Укрепление мышц тазового дна.
Упражнения Кегеля ежедневно 6-8 недель могут значительно увеличить время до эякуляции.
4. дополнительно медикаментозно
Низкие дозы СИОЗС (например, Дапоксетин/Примаксетин 30 мг по требованию - т.е. за 2 ч. до ПП; или другие СИОЗС но курсом: Пароксетин, Серталин) - реально продлевают ПА. Последние - рецептурные.
Ну и полноценное обследование:
- гомоны: общий и св. тестостерон, ГСПГ, пролактин, ТТГ, Т4
- исключить обострение простатита (ТРУЗИ, секрет простататы и онкомаркр ПСА, последний с 40 лет - ежегодно)
Если у вас есть хронический простатит (что крайне часто бывает в этом возрасте), его обострение тоже может усиливать чувствительность.
Дмитрий Владимирович, это не пришло с возрастом, всегда так было, алкоголь немного продлевает. Я во многих местах боюсь щекотки а там тем-более, я думаю всё из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте, изучил Ваш вопрос.
Если это было всю жизнь, то это первичная преждевременная эякуляция. В такой ситуации первым этапом проводится специальный тест, называется от лидокаиновый. Суть в том, что у Вас при рождении больше чувствительный нервов в половом члене чем обычно, поэтому происходит такая проблема .
Диагностика поводится следующий образом, перед половым актом намазывается мазь с лидокаином или спрей на головку полового члена, далее через 20 минут приступаете к половому акту, при отсутствии аллергии на лидокаин у Вашего полового партнера, если продолжительность полового акта увеличивается тест считается положительным .
Вторым этапом, если тест с лидокаином положительный ,выполняется специальная операция по частичному перерезание этих нервных волокон - это называется деинервация. Нервы уничтожаются не навсегда, через год происходит их полное восстановление , однако за год мозг привыкает к долгому половому акту.