Что вас беспокоит?

В анализе мазка обнаружен Enterococcus faecalis

Как это лечить и чем это черевато? Enterococcus faecalis

Вроде нет
55 лет
18 Февраля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если этого у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Можете чуть жжение есть, и мочеиспускание мне кажется чаще

Принятый ответ

Тогда в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Спасибо

Здравствуйте, по результатам обследования отмечается преобладание лактобактерий, в небольшом титре условно-патогенной флоры. Данный микроорганизм не является ИПППП, он является условно-патогенной флорой и требует лечения только при наличии жалоб. Уточните пожалуйста беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах ?

Здравствуйте.
По результату фемофлора нормоценоз. Патологии нет
В бак. посеве обнаружен энтерококк. Это условно патогенный микроорганизм.
Он может быть у совершенно здоровых женщин и не вызывать никаких проблем.
Если нет жалоб на бели с запахом, зуд, дискомфорт, то лечения не требуется

Здравствуйте ‘

Это условно патогенный микроорганизм.
Рекомендуется, в подобной ситуации, капсулы типа полижинакса во влагалище.
Половой покой на период лечения.
Далее использовать презерватив при любом варианте секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, прокладки.
Использовать рН-нейтральные средства для интимной гигиены.

Здравствуйте. Данный микроорганизм является условным патогеном и входит в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают. Это не инфекция передающаяся половым путем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.