Прививка пентаксим после акдс

Здравствуйте,ребенку 3 года,можно ли после 2 проставленных вакцин акдс сделать пентаксим?

Нет
3 года
18 Февраля ·Просмотров: 39·Гулькейка, Октябрьский

Здравствуйте, да, вы можете сделать по 2х вакцинаций акдс вакцинацию Пентаксим .

Там ограничение только по возрасту, до 6 лет включительно можно делать.
Если вам еще нет 6 лет, то можете спокойно продолжить вакцинацию с помощью Пентаксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулькейка
Клиент

Елена Павловна, хорошо спасибо
А если мы поставим пентаксим то ,третью прививку от полеомелита делать получается не нужно будет (полеомелит же есть в пеньаксиме )или все таки нужно?

Все верно, отдельно не нужно