Расшифровать первый скрининг.

Помогите расшифровать первый скрининг, а то ничего непонятно.

Нет
30 лет
18 Февраля ·Просмотров: 54·Юля

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, не переживайте Всё хорошо

Юля, добрый день
Риски по биохимическому скринингу рассчитаны так:

1. По осложнениям беременности все риски низкие, здесь все хорошо

2. По хромосомным аномалиям: рассчитаны пограничные риски по 21трисомии.

Нужно понимать, что риски невысокие, и вообще это только риски, а не 100% гарантия, что будет данная патология
Но тем не менее, в этом случае рекомендуется консультация генетика и проведение НИПТ - это не инвазивный тест, точность которого выше, чем точность первого биохимического скрининга

Здравствуйте, по результатам проведённого скрининга отмечаются низкие риски хромосомных патологий, а также осложнений беременности. Такие результаты скрининга ука показывают на успешное его прохождение.

Принятый ответ

Добрый день!
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау,Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:1000;1:1500;1:1800;1:2000 и так далее.
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку. Никаких маркеров хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Риски преэклампсии, преждевременных родов низкие.
Это говорит о том, что скрининг пройден успешно

Здравствуйте!
Согласно приложенному анализу, все риски низкие. Мы ориентируемся на индивидуальный (конкретно ваш) риск. Высоким считается 1:100, 1;99, 1:98 и так далее. Поэтому повода для беспокойства нет.
Так же показатели фетометрии отличные - и носовая кость, и сердцебиение эмбриона.
УЗИ сможете прикрепить?