Долго проходит натертость головки члена (баланопостит возможно)
18 января натер головку члена механически. Была небольшая потертость без серьезных повреждений. Просто покраснение. В это же день был оральный секс с девушкой знакомой (но не уверен на 100% в ней). Она утверждала, что проходила обследование и у нее все нормально. После сразу пошел в душ, промыл головку с мылом тщательно и промыл уретру мочей. В течении двух недель продолжал активно мастурбировать. Один - два раза в день. Понял, что моя травма не заживает, но и не усугубляется. Никаких выделений или дискомфорта не испытывал, ну если только после мастурбации какое время было сегкое пощипывание, но на следующий день ничего не беспокоило. Через 2,5 недели пошел к Урологу. Назначил мне Бетодин два раза в день и анализы на герпес. Сдал анализы все. Вич, сифилис, гепатит, впч, впг, иппп 12 показателей, сахар, общий анализ крови. витамин D и холестерин. Нашли только остатки IgG герпеса первого типа. Через 27 дней после контакта еще раз пересдал Вич, сифилис, гепатит. Пойду еще раз сдавать через 2-3 недели, так как я очень мнительный и сильно переживаю за все. В итоге прошел месяц, а до конца вылечить не могу, хотя лечу я нормально около недели всего. И то только пантенолом. Пару дней назад добавил хлоргекседин. Пропитываю им ватку и наношу на место. После высыхания наношу пантенол или бепантен. Вроде есть улучшения, но очень медленно. Сдал еще андрофлор расширенный)) Что бы уже исключать все. Может, я неправильно лечу и надо было Бетодином мазать, как сразу сказали. Помогите решить вопрос. Половые контакты исключил две недели назад. Мастурбация была два раза для сдачи андрофлор. Краснота в месте появляется после утренней эрекции, но потом стихает.
Здравствуйте. По фото действительно выглядит как эпителизированный участок после повреждения. Тут еще удлинился период заживления из- за того, что была мастурбация после травматизации, ведь рекомендуется обычно половой покой до полного заживления. В такой ситуации хлоргексидин не нужен. Я обычно назначаю при таком состоянии крем Бепантен 1-2 раза в день до 10 дней и половой покой на время лечения.
Но ощущение, что с хлоргекседином эффект лучше. Или просто время уже подходит. Все анализы в норме пока. IgM на ВПГ 1,2 отрицательно.
Хлоргексидин нужен когда есть активное воспаление, в вашей ситуации он ни к чему. Тут только увлажнять и набраться терпения.
А диета какая-то нужна или особая гигиена. Мне кажется, что после гелей для душа краснеет сильнее.
Если это последствия механической травматизации, то специальной диеты не требуется. Для гигиены вместо геля для душа можно использовать обычное детское мыло, но не чаще 1 раза в день, не тереть это место или рекомендую Эстрогиал гель моющий, тоже хорошо подойдет ( обратите внимание, есть моющий, есть увлажняющий, вам именно моющий)
Да вот вопрос. Могло ли еще что-то прицепиться?! ПЦР на ИППП 12 показателей ничего не нашел через 3 недели после контакта.
Все же там клиника другая, при инфекциях. Не похоже.
Спасибо за консультацию. Будем пробовать бепантен на 10 дней, щадящую гигиену и половой покой
Да,я вижу эту ситуацию так на данном этапе. На здоровье.
Единственно, что дефицит витамин D, но не думаю, что в нем дело. Врач выписал пить его до июня.
Тут больше дело в том, что не дали зажить изначально и процесс затянулся. Витамин Д тоже хорошо.
Подгрузил андрофлор. Пришел анализ.
Принятый ответ
Иппп не обнаружено
Здравствуйте. В представленном андрофлор отклонений не выявлено. Обычно в подобных случаях рекомендуют половой покой (в т.ч. исключить мастурбацию), гель баланекс 2 раза в день (утро и вечер), 7 дней. Мазь клотримазол 1 раз в обед, 7 дней.
Здравствуйте, по результату андрофоор без отклонений.
Да, действительно больше похоже на механическое повреждение с последующим дополнительным механическим воздействием из-за чего вовремя не зажила эта область. Сейчас нужно почаще увлажнять, исключить механическое воздействие. Бепантен или декспантенол отлично подойдут для лечения данного процесса.