Что это за сыпь?

Моему сыну 3 года. 11.02. вечером появилась сыпь " крапивница" скорая подтвердила. После фенистила прошло все, на следующий день закладывать нос начало и веки припухлые были, сходили к Лору аденоиды и атит двухсторонний, назначили лечение.Продолжили пить Фенистил и Энтеросгель 3 дня. Перестали пить Фенистил и к вечеру появилась новая сыпь. 3 дня не проходит педиатр наш сказала пить Зодак и Энтеросгель. Сыпь не исчезла еще. Подскажите, что это за сыпь? И может какие то анализы сдать?

Нет
30 лет
18 Февраля ·Просмотров: 34·Натали, Раменское

Принятый ответ

Натали здравствуйте , для крапивницы характерно периодическое появление новых элементов сыпи в течение суток, однако по представленным фотографиям высыпания не похожи на крапивницу, они более соответствуют вирусным проявления( вирусная экзамена), если есть фотографии с высыпаниями ( которые возникли в самый первый день) пришлите их пожалуйста. Также на связь с вирусной инфекцией указывает и сочетание сыпи с аденоидитом и отитом и отсутствие эффекта на прием сорбентов и антигистаминных препаратов.есть ли зуд кожных покровов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Оксана Алексеевна, спасибо большое, что откликнулись. Зуда нет. После первого высыпания крапивницы, следующие высыпания произошло на 4 день. Пришлю фото первого высыпания

Просмотрела фотографии, действительно там типичная крапивница. У детей часто бывает подобная реакция про вирусных инфекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Оксана Алексеевна, так а вторая сыпь это что ? Реакция на крапивницу? Какие нужно анализы сдать, что бы понять это вирус ? Или аллергия? И что вообще с этим делать?