Повторные анализы пцр положительно

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Сдавала пцр на скрытые инфекции 9 декабря. Положительно Микроплама и Уреаплазма. Гинеколог выписала Вильпрофен 500 или Вильтрамицин 500. В аптеке их не оказалось. Пропила Джозамицин 500 10 дней с 4 января по 13 января. Контрольный тест сдавала 9 февраля. Может я рано сдала тест? Или неправильно принимала таблетки, заменив их на другие? Есть ли смысл пересдать тест? Результаты прилагаю

Нет
36 лет
18 Февраля ·Просмотров: 79·Татьяна, Чита

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум), а также mycoplasma hominis - относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Вообще от этих микробов бывает сложно избавиться, так как они часто бывают в норме, да и не нужно обычно.

С какой целью проводили лечение? Были жалобы?

Александр Сергеевич, здравствуйте. Жалоб не было. В ЖК на учете состою, планово сдавала

Татьяна, нужно уточнить очно.
Я не вижу показаний к лечению.

Александр Сергеевич, есть ли смысл сдать заново?

Татьяна, не вижу в этом смысла.
Обследоваться и лечиться нужно когда есть жалобы (боль, зуд, выделения) или воспалительные изменения по анализам или выявлены патогены (ЗППП). У Вас этого ничего нет, Вы здоровы.

Александр Сергеевич, гинеколог, у которого я стою на учете в ЖК, прошлый раз сказала, что так как есть инфекция принимаем антибиотики, после них назначила контрольный тест. Сейчас у меня снова положительный результат

Мне сложно комментировать. Попробуйте обратиться к другому врачу.
Клинические рекомендации едины для всех врачей в РФ.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Обнаружены микроорганизмы, которые есть в норме
Их лечить надо не по факту обнаружения, а по факту наличия жалоб + обнаружение
Если симптомы никаких нет
Терапия не нужна
Анализ после курса терапии выполняют через месяц после окончания лечения
Если продолжите терапию сами
Ее же получает половой партнер

Виктория Николаевна, здравствуйте. Значит, я рано сдала тест? Или неправильно принимала таблетки, заменив их

Рано выполнили

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, у вас по анализам условно патогенная Флора , если есть жалобы, зуд , жжение или выделения. Тогда лечение нужно проводить не только вам, но и вашему супругу

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Микоплазма hominis и Уреаплазма это условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме у здоровых женщин и не требует лечения при отсутствии жалоб и признаков воспаления.
Вы принимали корректный аналог Вильпрофена, замены по сути не было.
Контрольный ПЦР вы сдали через 4 недели после окончания курса, это правильный срок.
Если сейчас нет жалоб, мазки спокойные и беременность протекает нормально, повторно пересдавать анализ обычно нет необходимости, так как выявление этих микроорганизмов без клиники не равно заболеванию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно патогенные микроорганизмы
Могут быть с норме
Если жалоб нет,можно не лечить
Раз прошли курс,то не ранее чем через месяц сдавать нужно контроль от лечения .
До контроля половой покой