Выпила эскапел

месячные закончились 11 февраля, 15 февраля был ПА и я через 20 минут приняла Эскапел, 18 февраля пошла кровь, с чем это связано?

нет
18 лет
18 Февраля ·Просмотров: 71·Ксюша

Принятый ответ

Кровянистые выделения 18 февраля с высокой вероятностью связаны с приемом Эскапела. После экстренной контрацепции нередко возникает так называемое гормональное кровотечение отмены.

Эскапел содержит высокую дозу левоноргестрела, который резко изменяет уровень гормонов. В похожих ситуациях через 3-7 дней после приема может появиться кровянистое выделение разной интенсивности - от мажущего до похожего на менструацию. Это не является обычной менструацией, а реакцией эндометрия на гормональный сдвиг.

Следующая менструация может начаться раньше или позже ожидаемого срока на 5-7 дней. Если задержка составит более 7 дней от предполагаемой даты, обычно рекомендуется выполнить тест на беременность.

Здравствуйте, кровянистые выделения после приема препаратов ЭК частая реакция, говорит, о том что препарат скоре всего подействовал, также после приема может быть нарушение цикла, в дальнейшем он самостоятельно восстановиться

Здравствуйте!

На фоне приема препаратов экстренной контрацепции очень часто происходит нарушение цикла.

Беспокоиться не стоит, обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 3 месяцев и не требует дополнительных вмешательств.

Здравствуйте.
Препарат экстренной контрацепции пытается «отторгнуть» эндометрий для того чтобы не произошла имплантация. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения это один из побочных явлений после приёма препаратов экстренной контрацепции. Наблюдайте за состоянием, если они будут носить длительный характер - более 7-8 дней, или будут очень обильными - одна ночная прокладка будет заполняться за 1-2 часа, необходимо будет назначение кровоостанавливающей терапии. После приёма препаратов ЭК цикл обычно восстанавливается в течение 1-2 месяцев.

Ксения, здравствуйте.

После приёма препаратов экстренной контрацепции могут отмечаться спустя несколько дней кровянистые выделения из половых путей, которые обычно носят скудный или умеренных характер и заканчиваются самостоятельно, не требуя лечения, и опасности не представляют. Следующие менструации, с учётом того, что сейчас идут кровянистые выделения могут прийти с задержкой, это нормальная реакция организма.

После приема Эскапела могут отмечаться нарушения цикла в течение 1-3 месяцев, который обычно самостоятельно восстанавливается.