Какая доза l тироксина теперь нужна

В сентябре ТТ-г показал 9.50 врачи сказали пропить тироксин 125 мг и через 3 месяца пересдать, сегодня только пересдала теперь ТТ-г 0.107 мне 38 лет 86 кг , когда стала принимать тироксин правельно как нужно стало по самочувствую лучше ... Сейчас может доза высока 125??? Фото до после прилагаю

Гипотериоз
38 лет
18 Февраля ·Просмотров: 99·Светлана, Бузулук

Здравствуйте. Ттг ниже нормы это передозировка, дозу нужно снижать, пока можно принимать 112.5 мкг и через 2-3 месяца сдать кровь на ттг. Если не сдавали то можно сдать кровь на антитела к ТПО для уточнения причины гипотиреоза, узи для исключения образований

Есть такая доза разве? Или высчитывать самой нужно таблетки обламывать?

Можно 100 и 125 мкг через день принимать

Здравствуйте!

ТТГ снижен, что говорит о большой дозе препарата. В подобных случаях рекомендуют снизить дозировку до 112 мкг с контролем ТТГ через 6-8 недель
Препарат рекомендуют принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

По самочувствию сейчас что-то беспокоит?

Нет таки таково, ну бывают всплески зажора, как будто то одно хочется то другое, вообще была 92 кг а когда начала правельно принимать похудела итаппит наладила, а тот жрала как не в себя

112 дозировка есть?

При снижении веса потребность в препарате может снижаться
Да. Есть доза эутирокса 112. Или любой тироксин путем сложения: 100 + 1/2 от 25; 1,5 таблетки по 75

Эутирокс это тоже самое?

Можно поменять?

Или не стоит?

Кальций и железо я не пью, нужно?

Чувства тревоги, сердцебиение может от переизбытка быть?

Да. Эутирокс это тот же препарат, но выпускается другой фирмой
Если принимаете тироксин, то лучше его и оставить
Кальций и железо пить в случае их дефицитов. Для этого сдать сначала анализ крови на ферритин, общий кальций и альбумин
От переизбытка препарата может быть тревога и ощущение сердцебиения

Спасибо большое, купила тироксин 75 мг +половинку таблетки буду от другой ломать и добавлять, правельно же?

Принятый ответ

Да. 1,5 таблетки получится по 75. Это как раз будет доза 112

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендуют снизить дозировку тироксина до 100мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.