Анализ мочи плохой
Здравствуйте. Анализ мочи плохой. Состояние не удовлетворительное. Слабость. На лице высыпания. Какие еще анализы сдать и к какому врачу записаться?
Здравствуйте. По анализу мочи значимого воспаления нет. Белок 0.25 может быть транзиторным, например после нагрузки и требует контроля. Обращает внимание билирубин 17 мкмоль/л, в норме его в моче быть не должно, это чаще указывает на возможные нарушения со стороны печени или желчных путей. Небольшое количество бактерий и слизь без лейкоцитурии чаще связано с особенностями сбора анализа.
С учетом слабости и высыпаний желательно сдать биохимию крови с печеночными пробами, общий анализ крови, СРБ, креатинин, общий билирубин с фракциями. Обратиться лучше к терапевту, при отклонениях по печени - к гастроэнтерологу .
Есть ли потемнение мочи, пожелтение кожи или боли в правом подреберье?
Елена Борисовна, биохимию сдавала и оак тоже. Моча по утрам немного темнее чем в течении дня. В левом боку нет нет, да прихватит. Я выносила близнецов, думала, что не восстановилась.
Принятый ответ
Если общий анализ крови и биохимия без отклонений, признаков воспаления и нарушения функции печени нет. Утренняя моча темнее из за большей концентрации, повышенная плотность это подтверждает. Билирубин при нормальной биохимии чаще бывает временным явлением, анализ лучше пересдать через 7-10 дней при правильном сборе. Сколько времени прошло после родов и есть ли сейчас выраженная усталость или отеки?
Елена Борисовна, 2 года и 1 месяц дочкам. Анализы пересдам. Усталость сильная, особенно по утрам, я одна с ними все это время. Отеков нет. Вчера скорую для дочки вызывала, фельдшер сказала вам самой анализы нужно сдавать. Видимо я очень уставшая была)) кожа на лице в меслкую крапинку, как крапивница
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе мочи действительно есть отклонения: повышен белок,плотность выше нормы, много слизи и переходный эпителий.
Можно предположить течение инфекции мочевыделительной системы .
В подобных случаях требуется действительно дообследование: общий анализ крови с лейкоформулой и соэ, биохимию ( АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза , холестерол, о. Белок, билирубин с фракциями, С- реактивный белок, креатинин, мочевина, посев мочи на микрофлору,узи почек и мочевого пузыря , а после проконсультироваться у терапевта или нефролога.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи по правилам с тампоном, исключая возможное попадание слизи из влагалища в порцию мочи, потому как по одному анализу нельзя исключить и погрешность сбора. Также рекомендуют сдать общий анализ крови, а также биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, С-реактивный белок), УЗИ органов брюшной полости и почек