Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Ребенок 16 лет. Проходили диспансеризацию. Не могли бы расшифровать ЭКГ? Занимается танцами, можно? Собираемся завтра ставить прививку, можно? Бывает чувствует тахикардию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, можете прикрепить экг полностью? По представленным данным отдельных комплексов все зубцы и интервалы нормальных значений,если и по узи сердца без структурной патологии, то танцами заниматься можно и прививки не противопоказаны
Добрый день. Загрузила заново и декабрьское узи и экг
Да, посмотрела, и по узи сердца и по ЭКГ все в пределах нормы
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ЭКГ для более полного анализа ;
Прикрепленные ранее фото были неинформативны , можно частям и сфотографировать всю пленку ЭКГ
При частых эпизодах тахикардии рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний , гр сдавали отмеченные анализы?
Добрый день. Прикрепила ЭКГ и ЭКГ и узи декабря. Анализы сдавали эти осенью, пропила йодомарин. Теперь назначили их сдавать в апреле. Завтра прививка, если вдруг дефициты а мы поставим?
Анна,
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме, согласно возрасту;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет, в т ч танцам ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Обычно по ЭКГ бывает видно когда есть значимые дефициты, на ЭКГ ничего подобного нет, не переживайте, спокойно можно делать прививку и в плановом порядке сдать анализы
Спасибо большое
Крепкого здоровья 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребёнка.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
После физической нагрузки синусовая аритмия.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.
Добрый день. Спасибо. Смутило заключение из поликлиники
На здоровье берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости не наблюдается.
Противопоказаний для занятий спортом нет.
В плане дообследования в связи с тахикардией реклмендуется еще сдавать общий анализ крови, глюкозу натощак, ферритин, ттг, т4 св и общую биохимию крови.
Добрый день. Это можно после прививки? На переносимость не повлияет если там что то не так а сделали?