Возможна ли беременность
Здравствуйте. 15 февраля(7-ой день цикла) был ППА с презервативом, после завершения партнёр помочился и принял душ. Потом через минут 20-25 случился повторный ППА без презерватива. Парень не кончал в меня что в первый, что во второй раз. Также настоящие месячные закончились 13 февраля, я пила кок один месяц, потом перестала его пить овуляция пришла 16 цикла, сейчас же очень сильно переживаю вдруг она начнется раньше. В интернете пишут, что сперматозоиды живут в матке от 3 до 5 дней, 7 дней они живут очень редко, а так как мой партнёр курить электронные сигареты и работает на стройке где пыль и т.д они же не будут жить так долго? Возможна ли в моем случае беременность? Просто многие пишут, что беременность возможна только от эякуляции во влагалище и не как больше
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, если половой акт не закончился эакуляцией во влагалище, риск беременности низкий. Спермотозоиды выживают только в среде влагалища, в иной среде они сразу погибают.
Дарья Константиновна, спасибо за ответ. Просто после кок,как я знаю овуляция может быть в любой день цикла, и я очень сильно переживаю, т.к с периода ПА прошло 3 дня, а у меня такое ощущение что у меня сегодня овуляция
Если эакуляции не было ,то спермотозоиды чисто физически не могут находиться во влагалище до сегодняшнего дня, в предэакуляте сперматозоидов для оплодотворения не достаточно,не переживайте
Дарья Константиновна, Даже если это был второй половой акт? Просто многие врачи пишут, что после первой эякуляции остатки сперматозоидов могут быть в уретре
"Остаточные" сперматозоиды не способны к оплодотворению, так как они уже погибают.
Дарья Константиновна, здравствуйте ещё раз. У меня последний вопрос. Если у девушки случился 2 ППА без защиты в овуляцию, но после 1-го акта партнер помылся и пописял случится ли беременность в таком случае?
Если эакуляции была внутрь в фертильные дни, то риск беременности высокий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность правда наступает только при полноценной эякуляции во влагалище. Если эякуляции не было, переживать не стоит. В предэякуляте сперматозоидов недостаточно для оплодотворения и жизнеспособность у них низкая. По поводу электронных сигарет и работы во вредных условиях, здесь это может абсолютно никакой роли не играть, если парень молодой и в целом здоровый на его половые клетки это может не оказывать влияния, поэтому на этом акцент не делайте. Главное просто, что есть уверенность в том, что эякуляции не было во влагалище.
Виктория Евгеньевна, даже если это повторный ПА без презерватива?
Учитывая, что молодой человек помылся и помочился-риск околонулевой, не переживайте.
Виктория Евгеньевна, а если ППА случился в фертильные дни , от первого ППА полового акта могли ли остаться в уретре сперматозоиды, которые могли бы привести к беременности во второй раз ПА? Или после мочеиспускания и душа все сперматозоиды уходят?
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище, в ином случае сперматозоидов недостаточно для оплодотворения, после душа и мочеиспускания тем более. Не волнуйтесь.
Виктория Евгеньевна, спасибо большое за ответ, просто скорее всего день овуляции выделения прозрачные и Тянущиеся а с ПА прошло только 5 дней ну если сегодняшний день считать
В данном случае поводов для беспокойства нет. Беременность по описаным данным можно исключить
Виктория Евгеньевна, после мочеиспускания все остатки спермы смываются? И если произошел следующий акт, то этот акт не приведет к беременности даже если допустим до овуляции дня 2-3
Мы этот момент с вами обсудили. После мочеиспускания и гигиены половых органов не может наступить беременность если не было эякуляции во влагалище. От дня цикла это никак не зависит
Виктория Евгеньевна, то есть, в моем случае исключается беременность,даже если это был бы день овуляции. Извини пожалуйста за назойливость просто я очень сильно переживаю
Да исключается. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но о риске беременности действительно можно говорить только в случае эякуляции во влагалище. Действительно средняя живучесть сперматозоидов в женских половых путях составляет от 3-5 дней при условии абсолютно здорового мужчины и отсутствия воспалительного процесса в половых путях женщины. В вашем случае беспокоиться не о чем, наступление беременности минимально.
Александра Андреевна, То есть, если после первого ППА мужчина помочился + помылся. И произошел ещё один ППА без презерватива, то беременность не наступит? Просто скорее всего сегодня у меня овуляция. Так как выделения обильные + прозрачные то белые выделения
Риск беременности в вашем случае достаточно низкий, думаю вам не стоит переживать по этому поводу, для успокоения можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч в крови с целью исключения беременности через 10 дней после полового акта.
Александра Андреевна, даже если случился второй ППА без защиты например за день до овуляции или в день овуляции, остатки от прошлой спермы не приведут к беременности?
Нет, не приведут, чтобы дойти до яйцеклетки нужны миллионы сперматозоидов, большая часть из них погибает ещё во влагалище.
Александра Андреевна, здравствуйте ещё раз, а можете мне писать, что могут означать выделения . Сейчас у меня выделения то белые кремовые или прозрачные Тянущиеся это скоро будет овуляция или она уже началась
Здравствуйте, подобные выделения могут указывать на то, что овуляция должна наступить в ближайшие 48 часов.
Александра Андреевна, а в овуляцию,только прозрачные выделения, или у каждой девушки это индивидуально?
Прозрачные, светлые или немного желтоватые
Принятый ответ
Здравствуйте !
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её было – то беременность невозможна.
В смазки , по некоторым данным , крайне малое количество сперматозоид, этого не достаточно для оплодотворения.
Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
Кровь на ХГЧ можно сдать через 12 дней после полового акта. При наступлении беременности ХГЧ уже будет положительной.
Марина Сергеевна, даже если это второй ППА за вечер? То есть если мужчина помочился, сходил в душ и приступил к следующему ПА без защиты беременности не будет?
Марина Сергеевна, если сначала был первый ППА с презервативом, а потом партнер пописял и сходил в душ, и потом случился ещё один ППА без презерватива, то беременности не будет? А если до овуляции дня 2-3 ? Не проведут ли остатки сперматозоидов в уретре к беременности?
Бывает, конечно, все что угодно. Но вообще нет, беременность так не наступит
Марина Сергеевна, то есть если был второй ППА без защиты и например на следующий день должна быть овуляция
,беременность не наступит без семяизвержения? Почему же кто-то говорит, особенно с этого сайта, что второй незащищенный па может привести к беременности из-за остатков сперматозоидов в уретры
Я не могу знать почему так отвечают. Беременность может наступить только от полноценной эякуляции во влагалище
Марина Сергеевна, а вот если сперматозоиды попали в маточных трубы и прошло 4 дня а на пятый день овуляции будет ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! С учетом предоставленной информации риска беременности нет, не волнуйтесь. Для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч через 11 дней от полового акта или сделать тест на беременность в первой день предполагаемой менструации, но повторю, что риска беременности нет. Сперматозоиды действительно живут до 3-5 дней, но для того, чтобы они дождались овуляцию и произошло оплодотворения их количество должно быть очень большим, что возможно только при полноценном окончании внутрь
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Просто у меня такое ощущение, что у меня овуляция
Не переживайте, даже в этом случае оплодотворение не возможно
При прерванном половом акте возможна беременность, если непосредственно во время овуляции сперматозоиды попадут во влагалище и в полость матки
Анастасия Олеговна, то есть, если партнёр кончит во влагалище беременность будет? И как я вас понимаю, если был первый ППА потом партнёр помочился и принял душ, и после произошел ещё один ППА без презерватива, то беременности не будет?
Если партнер кончит во влагалище, то риск беременности увеличивается в разы
Если был ППА, тем более не в овуляцию, то риска нет
Анастасия Олеговна, а если 3 дня до овуляции
Все равно при ППА риск беременности практически равен нулю
Анастасия Олеговна, даже без защиты?
Если не было эякуляции во влагалище и перед ППА было мочеиспускание, то да, риск беременности минимален, практически равен нулю