Почка консультация
Мне поставили нефростому 30 декабря 2025 года Боткинской больнице,уролог сказал на всегда ,уретерогидронефроз слева , Можно ли что то сделать хирургическим путём ,2025 в июне удалили опухоль толстой кишки ,уролог сказал якобы что то прижимает мочеточник .делали кт и узи
Здравствуйте!
По результатам УЗИ и КТ лучше консультироваться у уролога, нефрологи не оперируют.
На фоне всех патологий функция почек может ухудшаться.
В таких ситуациях обычно полезно сдать анализы, обследования и обратиться к нефрологу на очный прием или онлайн консультацию
Стандарт обследования:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-БХ крови - мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, калий натрий, хлор,кальций общий, мочевая кислота, фосфор,
-холестерин ЛПНП, ЛПВП, триглицериды (липидный профиль)
ферритин
- УЗИ почек
Нефролог наблюдает за работой почек по фильтрации крови от шлаков.
Здравствуйте.
Нефростома не всегда означает "навсегда". В ряде случаев можно рассмотреть восстановление оттока мочи через стент или реконструкцию мочеточника, но решение зависит от: локализации и причины сдавления, функции почки, состояния окружающих тканей после операции на кишечнике.