Запах изо рта при сибр
У меня СИБР,принимала бускопан 3р./день 1месяц, альфа нормикс 3р/в день 14 дней, симбиозис 1р.день 1 месяц. Запах не ушёл. Что делать как избавиться?
Нет,желтуха в детстве
45 лет
19 Февраля ·Просмотров: 86·Мария
Здравствуйте, Мария ! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Если на фоне пролеченного СИР сохраняется неприятный запах изо рта, рекомендуется исключить патологию полости рта, ЛОР-патологию, воспалительный процесс в желудке (выполнить ФГДС - эндоскопическое обследование желудка), определить хеликобактер пилори - инфекцию на слизистой желудка: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.