Зуд, раздражение, покраснение кожи,
Здравствуйте! На левой руке каждый день ношу часы, в связи с чем зимой появляется раздражение на коже. Подскажите, пожалуйста, какой крем лучше подойдёт для улучшения кожи? Также подскажите, пожалуйста, какой крем лучше всего подойдёт для чувствительной кожи? Зимой постоянно тревожит зуд на теле (ноги, тело) Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!
По фото проявления контактного аллергодерматита на ремешок часов.
Здесь можно использовать крем Комфодерм или локоид тонким слоем 2р в день до 7дней.
Для чувствительной кожи в зимнее время можно использовать крем Липобейз, Атопик, Эмолиум, Ла кри, любой.
В линиях этих кремов, эмолентов, есть и средства гигиены- гели, мыло.
Тоже эффективно использовать, чтобы кожа не пересыхала и не обветривалась
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото и описанию можно предположить раздражительный контактный дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Часы на время снять, возможно поменять ремешок на другой материал
-утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Тридерм -10 дней
Если беспокоит зуд -Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Что касается крема для чувствительной кожи на зиму обычно рекомендуется на выбор крем Атодерм Биодерма или крем Атопик для ежедневного применения или крем Адмера 2 раза в день длительно
Здравствуйте!
Достаточно чёткие контуры высыпаний, повторяющие очертания ремешка, могут говорить об аллергическом контактном дерматите. Причина - материал, из которого сделан ремешок или металлическая застежка. Поэтому его следует заменить на другой.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- наружно Акридерм/Белодерм крем 2р/д 7-10 дней
- при выраженным зуде можно добавить антигистаминные внутрь
От сухости кожи можно использовать увлажняющие крема, например, Липобейз, Урокрэм-10, Скинактив, Атодерм, Липикар и др.
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактно-аллергический дерматит.
Причина: контакт кожи с ремешком от часов
Рекомендовано:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня до заживления
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития контактно - аллергического дерматита
Причиной вероятно послужило трение от ремешков часов
В данном случае рекомендуется тетрадерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить