Понижен Т4 св

Добрый день! По анализам ТТГ 2,2, Т4св 10,4, Т3 св 3,11. Понижен Т4 свободный. Что с этим делать? С чем связано?

Гастрит
56 лет
19 Февраля ·Просмотров: 51·Валерия, Химки

Здравствуйте, Валерия!
В первую очередь функцию железы определяют по ТТГ. Он в норме. Можно предположить о нормальном функционировании щитовидной железы
Т4 зачастую снижается за счет лабораторного феномена (то есто за счет погрешности его определения)
Достаточно пересдать анализ через месяц
Почему решили сдать анализы? Вас что-то беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, Анастасия!
Благодарю за ответ!
У меня небольшой узел на щитовидке, ежегодно делаю УЗИ для контроля ( назначение эндокринолога). И эндокринолог назначает эти анализы для проверки. Эндокринолог назначила еще сдать общий белок, он у меня немного повышен - 82,7. В биохимиии крови немного повышена мочевина - 7,47. Креатинин в норме. Связано ли это с работой щитовидной железы или с почками? На следующей неделе сделаю УЗИ почек. В моче есть слизь (один +). Может какая-то инфекция. У меня уже несколько недель гиперемия на руках, трещинки на коже. Я считаю, что это какой-то сбой внутри организма - и такая реакция на руках. Терапевт назначил мне сдать расширенную биохимию крови.

Нет. С работой щитовидной железы это не связано. По поводу почек нужно пройти обследование для исключения патологии. Этим занимается для начала терапевт (при необходимости уролог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Искренне благодарю Вас, Анастасия! Здоровья Вам крепкого и Божьей помощи!

Спасибо!
Всего вам доброго!