Боль при вдохе слева
Здравствуйте, уже более месяца беспокоит боль слева, как при вдохе, так и в спокойном состоянии. Когда ложусь на левую сторону, сначала боль обостряется, потом нормально, когда на правую сторону сложно дышать и больно. Флюрография и рентген лёгких делала, сказали что всё хорошо. Что это, подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, Светлана. В легочной ткани нет болевых рецепторов, поэтому боль при движение, дыхании не связана с бронхо-легочной системой.
Проблемы более вероятно в грудном отделе позвоночника, нервно-мышечной системе (остеохондроз, невралгия, сколиоз, мышечный спазм). Стоит посетить невролога очно для назначения лечения.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам за такой важный для меня ответ.
На здоровье!