Энтерос гель

Добрый день у кота была рвота и когда я пальцем давал ему энтерос гель(дотронулся до его языка потом мышенально дотронулся пальцем до самого тюбика откуда выходит гель,вечером выпил энтерос гель смешивая с водой ,подскажите могли мне инфекции кота или вирусы с его слизистой попасть мне в жкт?Стоит ли волноваться недавно у меня был ротавирус

нет
20 лет
18 Февраля ·Просмотров: 41·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравсвуйте , не переживайте от кота вам инфекции перейти не могла , так как инфекции (бактериальные , вирусные) животных отличаются от человеческих .
Даже если у вас был ротовирус и вы переживаете , что кошка им заразилась и передала вам, то нет , так как кошки не болеют данной инфекцией .

Дарья Александровна, подскжаите пожлауйста отравление было 8 дней назад вчера сьел 3 кусочка пиццы колбасу шоколадную,сегодня кофе с блином со смятаной 2 шт и в зал сходил,но началось покалывание в животе и долгое чувство насыщения и неприятные ощущение в животе

Здравствуйте , после перенесений инфекции не рекомендуется в первые 2 недели кушать тяжелую пищу , так как организм не восстановился . Рекомендуется постепенно вводить продукты .

В таких случаях можно принять спазмолитик например Тримедат по 200 мг до 3 раз в сутки или дюспаталин по 200 мг 2 раза в сутки

Дарья Александровна, подскжаите пожалуйста на улице уронил перчатки и поднял руками и потом потрогал спрей от курения никоретто домой пришел побрызгал его спиртом и промыл водой потом брызгнул его себе в рот при этом дотронулся прям до рта,подскжаите можно ли так получить ротовирус если допустим грязными рукаами поднимал его и если вдруг спирт с пшыком попал в рот опасно ли это?

Дарья Александровна, подскжаите еще такой вопрос вот никореттто если трогал грзными руками и дотронулся им себе до рта ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: рисков заражение кишечной инфекцией от кота нет, так как при этих заболеваниях вирусы и бактерии выделяются с калом, а не со слюной.

Ольга Александровна, подскжаите пожлайсту сдал общий анализ крови после отравления ,но лейкоциты и лимфоциты в норме это значит просто оравление или ротовирус мог быть?Изначально врач подозревал вирус

Добрый вечер! В целом, это ничего не значит. Анализ крови может быть в нормп или с различными изменениями при люьой кишечной инфекции (что вирусной, что бактериальной).

Ольга Александровна, подскжаите пожлауйста отравление было 8 дней назад вчера сьел 3 кусочка пиццы колбасу шоколадную,сегодня кофе с блином со смятаной 2 шт и в зал сходил,но началось покалывание в животе и долгое чувство насыщения и неприятные ощущение в животе

Ольга Александровна, подскжаите пожалуйста на улице уронил перчатки и поднял руками и потом потрогал спрей от курения никоретто домой пришел побрызгал его спиртом и промыл водой потом брызгнул его себе в рот,подскжаите можно ли так получить ротовирус если допустим грязными рукаами поднимал его и если вдруг спирт с пшыком попал в рот опасно ли это?

Ольга Александровна, подскжаите еще такой вопрос вот никореттто если трогал грзными руками и дотронулся им себе до рта ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации риски заражения кишечной инфекцией или любой другой инфекций свидены практически к нулю, дабы возбудители инфекций не живут в слюне, а только в испаражнениях животных, соответственно заразится таким образом невозможно.

Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, подскжаите пожлауйста отравление было 8 дней назад вчера сьел 3 кусочка пиццы колбасу шоколадную,сегодня кофе с блином со смятаной 2 шт и в зал сходил,но началось покалывание в животе и долгое чувство насыщения и неприятные ощущение в животе

Чаще всего так проявляет себя функциональная диспепсия, которая чаще всего сопровождает людей склонных к тревоге или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.

Анна Сергеевна, подскажите а после перенесения ротовируса будет ли имунитет к нему возможно ли в течение короткого времени его еще раз подхватить ,также хотел спросить вот покупаю в магазине попить или сигареты стоит брызгать спиртом или нет?Есть ли так риски ротовируса,в последнее время тревоги что брызгаю блистеры с сигаретами спиртом

Анна Сергеевна, подскжаите пожалуйста на улице уронил перчатки и поднял руками и потом потрогал спрей от курения никоретто домой пришел побрызгал его спиртом и промыл водой потом брызгнул его себе в рот,подскжаите можно ли так получить ротовирус если допустим грязными рукаами поднимал его и если вдруг спирт с пшыком попал в рот опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте.
как правило, таким образом заражение минимально,так как у нас совершенно другая микрофлора , поэтому повода для волнения нет.

Екатерина Андреевна, подскжаите пожлауйста отравление было 8 дней назад вчера сьел 3 кусочка пиццы колбасу шоколадную,сегодня кофе с блином со смятаной 2 шт и в зал сходил,но началось покалывание в животе и долгое чувство насыщения и неприятные ощущение в животе

Принятый ответ

Здравствуйте! Так устроено, что микроорганизмы от кошки выделяются с фекалиями, а не слюной, тем более микроорганизмы кошачьи не устойчивы во внешней среды, нет повода для переживаний поэтому, здоровья Вам!

Дарья Андреевна, подскжаите сегодня ел кашу на воде спустя неделю после кишечной инфекции , стул был спустя минут 40-50 но оно был такой камочкми маленькими это нормально?Еще по симптомам осталось покалывание когда стул начиается в левом и правом месте внизу живота

Иван, здравствуйте, изменение формы стула вполне может быть физиологичным, тем более накануне попереживали

Дарья Андреевна, подскжаите пожлауйста купил блистер сигарет в магазине его трогали в руками ,я побрызгал перекисью блистер и руки но при этом я еще снимал перчатки которому трогался на улице есть ли риск ротав вируса?Подскжите после него есть анти тела?

Иван, риска заразиться ротавирусом нет в таких случаях, вирус - это внутриклеточный микроорганизм, не устойчив во внешней среде

Дарья Андреевна, подскжаите пожлауйста отравление было 8 дней назад вчера сьел 3 кусочка пиццы колбасу шоколадную,сегодня кофе с блином со смятаной 2 шт и в зал сходил,но началось покалывание в животе и долгое чувство насыщения и неприятные ощущение в животе

Что значит долгое чувство насыщения? Тяжесть в животе или голод не испытываете?

Дарья Андреевна, ну вот ощущение спазма в животе и прям вот представлю мясо и вообще не лезет в живом вот сьел 2 блина со сметаной и есть вообще не хочу также тяжесть в желудке и покалывание в лево под пупком щас симптомы после отравления,также во время занятий спортом дискомфорт есть это психологическое или возможно после отравления побочные эфекты?

Дарья Андреевна, а вплане вот я куплю пачку сигарет ее же трогают руками не понятно грязными или нет и я допустим не буду ее обрабатывать спиртовым пшыком не будет риска ротавируса ?или когда снимаю перчатки где трогался в автобусе ,чтобы покурить .

Дарья Андреевна, ну я просто пшыкал никоретто спустя пару часов после еды когда был чуть голодный может из за этого?