Передозировка зодак
Здравствуйте! Дала ребенку 11 лет большую дозировку зодак. Утром 20 капель и вечером 20. (Засуетилась и забыла, что она пила их утром). Насколько это опасно?
Здравствуйте,Анастасия.
При лечении некоторых аллергических заболеваний (например,при крапивнице), по клиническим рекомендациям допускается увеличение дозировки антигистаминных препаратов 2 поколения (к которым относится Зиртек),превышающие в 2 раза суточные возрастные дозы ,прописанные в инструкции.
В подобной ситуации ,при случайном приеме 2-кратной суточной дозировки Зиртека с длительным интервалом между приемами,какие- либо побочные реакции маловероятны.
Рекомендуется обильное питье,последующие приемы препарата осуществлять в возрастной дозировке 1 раз в сутки.
Рекомендуется наблюдение педиатра.
Всего доброго.