Безлоктозная смесь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы перешли на безлоктозную смесь,нам ещё прописали изикол беби. Можно ли применять его с безлоктозной смесью или стоит прекратить

Нет
31 год
19 Февраля ·Просмотров: 22·Кристина

Здравствуйте!

Препарат можно оставить на весь период введения новой смеси, то есть пока малыш будет получать также обычную молочную смесь.

После полного перехода на безлактозную смесь можно отменить EasyCol.

Обычно при лактазной недостаточности не рекомендуется переводить малыша на безлактозную смесь, достаточно приема фермента лактазы в каждое кормление, при это продолжать использовать обычную молочную смесь или продолжать грудное вскармливание.

Лактоза является важным компонентом в развитии малыша.