Кокарнит, если нет диабета
Здравствуйте. Невролог прописал кокарнит. Прочитала инструкцию.. И теперь вопрос! Если нет диабета, кокарнит могу ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в составе препарата Кокарнит витамины группы Б, если на них нет индивидуальной непереносимости,
можно ставить не только при диабетической полиневропатии, его часто назначают в качестве вспомогательной терапии при радикулопатиях, любых других невропатиях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат применяется для лечения не только диабетической полинейропатии , но и других полинейропатиях , а так же при невритах , невралгиях, мышечных болях, болях в спине и других показаниях. Поэтому можно применять препарат в соответствии с назначениями врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какому поводу назначил невролог кокарнит, что вас беспокоит?
Кокарнит не входит в клинические рекомендации, на практике его действительно применяют при диабетической полинейропатии для, улучшения метаболизма, все остальные случаи обычно не требуют такой комбинации препаратов.
Татьяна Вячеславовна, Поражения шейных корешков, не классифицированные в других рубриках.
Прописали. Артоксан в/м, кокарнит в/м, сирдалут
Поняла, в принципе можно, вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кокарнит содержит витамины группы б, используется препарат не только при диабетической полинейропатии, но и в других случаях, при других видах полинейропатий, к примеру.
Если назначен именно от болевого синдрома в спине, то доказательная эффективность согласно мнению многих экспертов сомнительна в таких случаях. Также нужно смотреть по самочувствию, тк иногда бывает аллергия на витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кокарнит содержит витамин группы в.
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.