Показания к кс

Добрый день! После первых тяжелых родов напрочь отказываюсь от естественных. Хочу КС. Из показаний - миопия (приобретенная, кстати, после родов), хронический гемморой и операция по иссечению гемор.узлов, варикозное расширение вен малого таза, гсд. Можно ли договориться при таких показаниях о КС?

хронический гемморой
37 лет
19 Февраля ·Просмотров: 57·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Перечисленные вами сопутствующие заболевания не являются показанием к проведению кесарева сечения. Окончательно принимается решение о методе родоразрешения после 36 недель.

Олеся Фёдоровна, добрый день! Спасибо за консультацию. Сейчас 34 недели. При первой беременности врачи просмотрели, что было ягодичное предлежание. Во время родов собрался весь персонал, включая заведующую. Было поздно кесарить. В итоге, порезали хорошо, месяц восстанавливалась. Появился ужасный геморрой, от которого я только операцией избавилась. Плюс зрение упало после этого. С ребенком все хорошо, но я свое здоровье подорвала, и, естественно, второй раз подвергать себя таким испытаниям нет желания. На 12 марта назначена консультация в перинатальный. Я так понимаю, в кесарево мне откажут по показаниям. Как вы думаете, если я настою или буду просить платно прооперировать, мне тоже откажут? Читала, что у нас в России без показаний не легко найти врача, который бы согласился...

В России нет платных услуг по проведению кесарево сечения по желанию.
Так как у вас упало зрение, какое заключение сейчас ставит офтальмолог, возможно на фоне плохого зрения и противопоказано естественные рода, также рекомендуется указать, что геморрой и была проведена операция, это все указывается сопутствующих в карте беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте, отягощенный акушерско-гинекологический анамнез ( тяжелые роды), миопия, операция по поводу иссечения геморроидальных узлов , экстрагенитальная патология - все это является относительными показаниями к родоразрешению путем операции КС , в таких случаях выбор метода родоразрешения определяется к концу беременности после проведения консультаций узких специалистов (окулиста, хирурга).

Принятый ответ

Здравствуйте, данные заболевания не являются показаниями для проведения планового кесарева сечения. А уточните пожалуйста как проходили предыдущие роды? Какие возникли осложнения? Всё ли хорошо с ребёнком?

Елена Федоровна, добрый день! Спасибо за консультацию. При первой беременности врачи просмотрели, что было ягодичное предлежание. Во время родов собрался весь персонал, включая заведующую. Было поздно кесарить. В итоге, порезали хорошо, месяц восстанавливалась. Появился ужасный геморрой, от которого я только операцией избавилась. Плюс зрение упало после этого. С ребенком все хорошо, но я свое здоровье подорвала, и, естественно, второй раз подвергать себя таким испытаниям нет желания. На 12 марта назначена консультация в перинатальный. Я так понимаю, в кесарево мне откажут по показаниям. Как вы думаете, если я настою или буду просить платно прооперировать, мне тоже откажут? Читала, что у нас в России без показаний не легко найти врача, который бы согласился...

Ангелина, без показаний кесарево сечение не проводится. Но вам обязательно нужно поговорить с врачом именно родильного дома, рассказать о всех страхах, зачастую доктора помогают их преодолеть

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Перечисленные заболевания не являются прямым показанием к плановом кесарево сечению. Какой у вас сейчас срок? Какие показания были в первых родах к проведению кесарева сечения?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, перечисленные состояния не являются показанием для планового кесарево сечения
В подобных случаях на 36 неоели решается вопрос о виде родоразрешения , обязательно консультативное заключаете окулиста и хирурга

Екатерина Алексеевна, добрый день! Спасибо за консультацию. При первой беременности врачи просмотрели, что было ягодичное предлежание. Во время родов собрался весь персонал, включая заведующую. Было поздно кесарить. В итоге, порезали хорошо, месяц восстанавливалась. Появился ужасный геморрой, от которого я только операцией избавилась. Плюс зрение упало после этого. С ребенком все хорошо, но я свое здоровье подорвала, и, естественно, второй раз подвергать себя таким испытаниям нет желания. На 12 марта назначена консультация в перинатальный. Я так понимаю, в кесарево мне откажут по показаниям. Как вы думаете, если я настою или буду просить платно прооперировать, мне тоже откажут? Читала, что у нас в России без показаний не легко найти врача, который бы согласился...

К сожалению, да, без показаний белки очень сложно выполнит кесарево

Добрый день! Из всего вышеперечисленного Вами, к сожалению, нет ни одного показания для кесарева сечения. Скажите, пожалуйста, почему роды были тяжелыми? Ребенок жив, здоров? Если ребенок здоров, то и тяжелые роды в анамнезе не являются показаниями

Илона Альбертовна, добрый день! Спасибо за консультацию. При первой беременности врачи просмотрели, что было ягодичное предлежание. Во время родов собрался весь персонал, включая заведующую. Было поздно кесарить. В итоге, порезали хорошо, месяц восстанавливалась. Появился ужасный геморрой, от которого я только операцией избавилась. Плюс зрение упало после этого. С ребенком все хорошо, но я свое здоровье подорвала, и, естественно, второй раз подвергать себя таким испытаниям нет желания. На 12 марта назначена консультация в перинатальный. Я так понимаю, в кесарево мне откажут по показаниям. Как вы думаете, если я настою или буду просить платно прооперировать, мне тоже откажут? Читала, что у нас в России без показаний не легко найти врача, который бы согласился...

К сожалению, из описанного ничего не подходит для кесарева сечения. Поговорите в перинатальном, возможно, согласятся