Опухший и покрасневший глаз.

Ребёнку 5 лет. Утром проснулись у него один глаз покраснел и чуть-чуть опух. Уже 2-й день не проходит. Идти к врачу нет возможности. Дайте пожалуйста совет что делать? И от чего может быть это произойти

Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, фото в облако и пришлите ссылку.

Здравствуйте! Загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда.
Глаз болит, зрение не изменилось?

Добрый вечер!
Детям в таком возрасте можно капать тобрекс по 2 к 4 р в день.