Сон ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев, режим у нас такой в 10 утра подьем, 1ВБ 3,5 часа, сон 1,5 часа, 2ВБ 4 часа, сон 1 час или минут 40 и 3ВБ 4,5-5 часов сон в 01:00. Сегодня ребенок проснулся в 07:30 от будильника, в целом сейчас беспокойно спит потому что полезли первые зубки, попробовала уложить дальше - сна нет, в итоге с 07:30 мы не спали, я подумала ну значит сейчас будет первое ВБ, сегодня пораньше уснем в ночь, но я зашла в комнату и увидела, что дочь уснула, время было 09:00, проснулась в 11:00. Как теперь быть, считать это время за 1ВБ или нет? А эти два часа за первый сон за день

Нет
28 лет
19 Февраля ·Просмотров: 23·Евгения

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: ваш ребенок в возрасте физиологического регресса сна. Он стал более активным, продолжается активный рост и период прорезывания зубов. Как правило рекомендуется перед дневным сном прогулки на свежем воздухе, отсутствие активных игр перед дневным сном, перед ночным сном можно успокаивающие ванны с пустырником например.