Чешуйки кожи на голове у ребенка
У ребенка 8 месяцев появились на темечке чешуйки кожи. Подскажите, что это? И как это убирать
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампунь от молочных корочек, например от мустелы
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Здравствуйте!
Данная картина характерна для себорейного дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Скин-Кап аэрозоль 2 раза в день до достижения эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение рекомендуется продолжить в течение еще одной недели после исчезновения симптомов.
Длительность применения до 4- недель.
Скин-Кап шампунь
Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть волосы и повторно нанести шампунь. Оставить шампунь на волосах в течение 5 минут и тщательно промыть большим количеством воды. Применять 2-3 раза в неделю в течение первых двух недель.
В период ремиссии шампунь может использоваться 1 раз в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на себорейный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Нанести гель-масло липобейз на несколько минут, затем помассировать и смыть, затем промыть шампунем мустела от молочных корочек. Повторять ежедневно до очищения кожи головы, далее можно оставить шампунь мустела для профилактики.