Образование

Здравствуйте. Сделала дерматоскопию. Помогите с результатом. Фото прикрепила.

49 лет
19 Февраля ·Просмотров: 94·Ольга, Кемерово

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образование невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить . Избегать травматизацию, в летний период защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Очень интересует Ваше мнение.Есть приложение -Прородинки. На сколько ему можно доверять.

К сожалению, часто ошибается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, я вот эту же фотографию онкологам отправила и у них подозрение на меланому.

По фото ничего не вижу подозрительного
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр онколога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка.
Посещать дерматолога профилактически для дерматоскопии всех новообразований желательно 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки.
Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!💐

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке проводить осмотры у дерматологу очно этим методом 1 раз в год
Оставить под наблюдением сейчас
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, очень доверяю Вашему мнению. Задала вопрос и онкологам сайта, они пишут, что подозрение на меланому. Атипичные сосуды, окраска и …. . А подскажите ещё. Есть приложение -Прородинки. Стоит ли ему доверять?

Так
Если онкологи смотрели по фото
В подобной ситуации рекомендуют не в приложении работать
А выполнить осмотр у онколога очно
Смотреть вживую и игра красок другая модет дать
Что страшно кажется иногда по фото, в жизни не так и наоборот
Давайте к онкологу очно идите
Я не вижу плохого по фото
Надо удостовериться и сделать это вовремя
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Позвонил гистолог-меланоциьарный невус с признаками воспаления. Ура!

Поздравляю
Удачи Вам 💐

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам