Вонь изо рта при отличном здоровье

У моего той пуделька ужасно воняет из пасти, при том, что зубы чистим ему регулярно, беленькие, проблем с деснами нет, по анализам крови и кала тоже проблем нет, глистогоним его от паразитов регулярно, косточки зубочистки еще грызет постоянно, корм только сухой, со стола не угощаем и на улице не подбирает ничего, это решаемо?

Есть
1 год
19 Февраля ·Просмотров: 203·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Неприятный запах из пасти не всегда является однозначным признаком патологий. У хищных животных, к которым относятся и собаки, запах может быть достаточно сильным и резким для людей.
Но в некоторых случаях хронический гастрит может приводить к усилению запаха. Поэтому в таких случаях, помимо осмотра и гигиены ротовой полости и исследований крови, рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости для исключения возможных патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Запах изо рта чаще возникает при заболеваниях ротовой полости и пищеварительной системы, но если нет жалоб на состояние питомца и по результатам проведенной диагностики отклонений выявлено не будет - это можно счить вариантом нормы,

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите питомца? Чем чистите зубки?
Запах из пасти может быть результатом неподходящего рациона и также он может быть не из самой ротовой полости, а из желудка. Можете прикрепить результаты диагностики? Узи делали?