Отклонения анализа оак

Ребенок 8 месяцев. 2 недели назад лак показал отклонения . Спустя две недели так же . Гемоглабин ещё больше снижен. Фото анализов прикрепляю.

Нет
44 года
19 Февраля ·Просмотров: 55·Анна

Здравствуйте!
Снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов незначительные. Глобально для здоровья угроз нет. Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок .

В целом по анализу серьезных патологий крови, кроветворения не заподозрить. Остальные звенья кроветворения работают физиологично, патологичных клеток не описано. Ситуацию может курировать очный педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Записались на завтра к педиатору. Тревожны такие изменения , так как в роду у мужа ( брат ) болел и умер от лейкимии

Лейкоз не передается по наследству, это как правило индивидуальные хромосомные спонтанные абберации. По анализам нет повода подозревать что-то плохое с кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Всех благ, Анна!