Сыпь на ногах
У ребенка дня три назад высыпала сыпь на ногах. По фото можете предположить что это за сыпь и причины появления?
Принятый ответ
Светлана, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть еще фотографии кожного процесса.
Прикрепите их по возможности , (другая нога) пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Какой возраст ребенка? Есть ли зуд? Лечили ли чем-либо?
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина Алексеевна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
Светлана, В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть такое состояние как на последних фото как тепловую эритему
Это Дерматоз в виде сетки, появляющийся после воздействия тепла от батареи/компьютера/грелки
Таким пациентам обычно рекомендуется:
Убрать источник тепла от кожи
Наносить крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней
Спустя время высыпания должны самостоятельно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото обзорное . Приложите фото . Она субъективно не беспокоит ? Возможно похоже на вирусные проявления . Накануне не болели?
Елена Владимировна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
Возможно так же это тепловая эритема от компьютера
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, это не информативно , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
Да, это тепловая эритема . Рекомендовано наносить Авен цикальфат или ЦИКа пласт от ля рош позэ 2-3 р в день. Убрать источник тепла
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Подскажите высыпания только на ногах или есть и на руках,по телу? С чем-то связать можете,после чего появились?На кануне ребенок не болел ОРВИ, температура? Сами чем лечили?
Оксана Васильевна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото зон, чтобы было их расположение видно на теле
В качестве и при дневном свете
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Так что воздействие жара вполне может иметь место
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста сколько лет ребенку ?
Была ли температура ?
Есть ли зуд ?
Есть ли сыпь на теле , где ?
Есть ли сыпь на слизистой полости рта ?
Оксана Александровна, здравствуйте, подкрепила ещё фотографии, сыпь только на частях, которые на фото, ниже колен. Ребенку 11 лет. Не чешется, ни чем накануне не болел. Появилось как поставили компьютер, от которого идёт сильный жар, как раз таки в районе ног, может быть с этим как то может быть связано?! никакие препараты не давала ему, так как не знаю что это и от чего высыпало. Сыпь ребенка по ощущениям никак не беспокоит, только зрительно.
Светлана здравствуйте.
Спасибо за ответ.
По фото больше похоже на тепловой дерматит.
Реакция кожи на избыток тепла
Возможно ребенок сидит близко, возле батареи.