Пузырьки на члене

Все началось с поездки в Египет,суховатый половой контакт с девушкой,к вечеру заметил покраснение на члене,на следующий день увидел как будто какие то пузырьки,еще через день начали чесаться,подумал смена климата,соленая вода,может аллергия,мазал зовираксом,в течении дней 7 визуально вроде как все прошло,и сегодня ощущая какой то дискомфорт снова заметил эти пузырьки или пупырышки,не знаю как правильно сказать Подскажите пожалуйста почему это появляется,какая причина,на сколько опасно и как лечить ?

Порог сердца (операция Росса)
24 года
19 Февраля ·Просмотров: 87·Евгений

Добрый вечер. На фото ,как понимаю не первоначальный вид элементов. Уточните пожалуйста, пузыри содержали жидкость? Партнерша постоянная? Что-то ее тревожит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, это свежие,жидкости по моему нет,партнерша постоянная, не говорила что бы беспокоило что то.

Если половая партнёрша постоянная и высыпания не содержит жидкость, значит это типичные последствия механического воздействия на фоне сухого полового акта+ смена климата~ всё это явилось причиной воспаления.
Рекомендации в подобной ситуации:
-половой покой несколько дней
-Тридерм 1-2 раза в сутки наносить на пораженные участки тонким слоем пять дней, затем метилурациловая мазь два раза в сутки-10 дней
-гигиена с обычным детским или банным кусковым мылом не более одного раза в сутки, в остальное время гигиена тёплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, читал что может быть герпес,не похоже на это ?

Потому и спрашиваю ,содержали ли пузырьки жидкость,так как по началу предположила генитальный герпес.Но исходя из фото утверждать ,что это герпес нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепил еще фотографии,сегодня как будто видно что там есть жидкость

Принятый ответ

На этом фото есть признаки генитального герпеса.Стоит посетить специалиста очно,чтобы в итоге определиться с диагнозом.
При генитальном герпесе обычно рекомендуется противовирусная терапия,например,Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней и Панавир наносить на поражённые участки. На время лечения половой покой!!!

Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется последствия повреждения эпидермиса
Если не было выделения жидкости из пузырьков- генитальный герпес исключается
В подобной ситуации рекомендован половой покой
Местно декспантенол 2-3 раза в сутки
Наблюдение у дерматолога
Будьте здоровы!